Встречаем гостей из Армении

Российские эксперты делятся опытом организации питания школьников с директорами и поварами школ из Армении.С 18 по 22 июля в Тамбове идет обучение директоров и поваров армянских школ, участвующих в Национальной программе «Устойчивое школьное питание». Данное мероприятие проходит в рамках реализации Проекта «Всемирной продовольственной программы» ООН в Республике Армения при техническом содействии «Института отраслевого питания» и финансировании Российской Федерации.

В результате плодотворной работы в 2014 г. были созданы условия для реализации Национальной программы школьного питания в трех регионах Республики – Арарат, Вайоц Дзор и Сюник, а тесное взаимодействие с российскими специалистами позволило значительно поднять уровень подготовки армянских коллег и развития сферы в целом.

Для усиления создаваемой системы школьного питания в Армении и скорейшего достижения,  поставленных в рамках Программы целей,  было принято решение провести тренинг армянских специалистов в условиях российской системы школьного питания. В качестве базы для тренинга организаторы выбрали Тамбовскую область – многократного участника экспериментального проекта по модернизации системы школьного питания в России. Благодаря слаженной команде, межведомственному взаимодействию и высокой координации в регионе удалось достичь заметных успехов в развитии системы школьного питания. В первый день своей работы армянская делегация  посетила МАОУ СОШ № 36 для ознакомления с действующей системой школьного питания региона.