Итоги общероссийского рейтинга школьных сайтов

Сайт нашей школы принимал участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов. Это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками. Учредители рейтинга — АНО ВО «Российский новый университет» и ОАО «Издательство “Просвещение”».

Принять участие в рейтинге могли  сайты общеобразовательных учреждений Российской Федерации, сайты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев, другие подобные интернет-ресурсы.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов призван независимо оценить работу школ с электронными ресурсами, дать рекомендации и простимулировать активное использование школами информационных технологий.

Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ.

В период с 15 марта по 15 мая 2016 года было получено 4000 заявок из 85 регионов Российской Федерации, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2394 заявки из 77 субъектов РФ и двух школ при посольствах РФ — в Израиле и на Кипре. Ещё 1606 сайтов самообследования не сделали; для них оставлена возможность пройти экспертизу в следующей версии рейтинга.

30 августа 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016).

Сайт МАОУ СОШ № 36 получил 100 баллов из 100 возможных!

Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже девятым по счёту.

За  6 лет работы сайт МАОУ СОШ № 36 неоднократно награждался.  В 2010  он стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший школьный сайт 2010» в номинации «Самый красивый сайт». Он вошел в рейтинг TOP100 Российского рейтинга школьных сайтов. Наша школа получила диплом лауреата, право на бесплатное посещение лекционных курсов Российского нового университета (с получением сертификата слушателя),  право разместить на своем сайте наградной знак лауреата конкурса  и логотип ТОП 100.

В общероссийском рейтинге  2012  сайт МАОУ СОШ № 36 единственный в России набрал максимальный балл по критерию «Интерактивность» (15 баллов).  В этом же году он стал победителем  областного конкурса web-сайтов и был награжден дипломом и компьютерной техникой.

В 2014 году сайт заслужил диплом и медаль «Высокого уровня». В марте 2015 года сайт получил 47 баллов из 50 возможных в общероссийском  рейтинге образовательных сайтов. Он награжден дипломом и электронной медалью «Отличный сайт».

Всем желающим  можно открыть форум класса, оставить поздравления в гостевой книге, задать вопрос директору. Свои пожелания и замечания присылайте по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .