Урок по донорству

Сегодня в школе состоялся открытый урок по донорству компонентов крови. Евгений Преображенский, председатель совета регионального движения «Доноры Тамбовщины», волонтеры – студенты ТГУ им.Г.Р.Державина рассказали ребятам о цели и задачах Движения активных доноров, о донорстве крови, в том числе о том, полезно ли человек периодически сдавать кровь. Контингент доноров через несколько лет нужно будет омолаживать, поэтому нужно именно сейчас начинать рассказывать о донорстве крови.

Вооружить знаниями о донорстве – это и есть основная идея донорских уроков. Региональное общественное движение активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» создано в мае 2009 года по инициативе активных доноров Тамбовской области при поддержке Общественной палаты Тамбовской области.

Основной целью движения - развитие, пропаганда и популяризация донорства на территории Тамбовской области, содействие объединению активных доноров, защита их прав и интересов.

Задачи Движения:

- проведение информационно-рекламной и медико-просветительской  деятельности.

- проведение акций на территории Тамбовской области, направленных на формирование постоянной базы активных доноров крови и ее компонентов Тамбовской области.

- представление интересов доноров в органах государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединениях.

Готовность протянуть руку помощи нуждающимся – это и есть настоящий патриотизм!