С Днем Учителя!

Много есть профессий на планете.

Но учитель лучшая из них:

Крылья дарите бескрылым детям

Вы, в полеты провожая их!

Сколько в школе дали вы уроков?

Сколько вы измерили дорог?

Лишь в одном уверены глубоко:

Жизнь у нас один большой урок!

Каждый год в начале октября мы отмечаем День Учителя. Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь.

День учителя- это праздник особенный, потому что празднует его вся страна, Каждый человек, кем бы он ни был, был, прежде всего, чьим-то учеником.

Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Это и ненормированный рабочий день, и усталость от бесконечной суеты. Это радость от вовремя сказанного теплого слова и  от успехов учеников. Но какие бы трудности не стояли перед учителями, они все всегда выдержат, вынесут любые испытания, при этом сохраняя доброту и чуткость, любовь и понимание. Настоящий учитель-это «мастер, чародей, творец и верный друг детей»

Учитель – слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Это служение, которое не знает каникул и перемен. Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и ежедневный праздник победы знаний.  Нет для учителя большего счастья, чем успехи его учеников. Пусть они всегда  радуют и вдохновляют вас.

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас с Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

- Фотоальбом "День Учителя 2016"