Обсудили технологию восстановительной медиации

В Тамбове обсудили актуальные вопросы по совершенствованию школьных требований. Уполномоченные по правам ребенка в образовательных учреждениях разбирались, какими правами и обязанностями обладают все участники образовательного процесса.

«Это же педагоги наши, психологи. Это их хлеб и, разумеется, им только надо дать направление, оказать помощь, методическую помощь и они будут работать, я уверен», - сказал Евгений Таможник, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области.

На данном семинаре Аксененко Н.В., педагог-психолог МАОУ СОШ № 36,  выступила, поделившись своим опытом разрешения наиболее типичных конфликтных ситуаций с помощью технологии восстановительной медиации. Затем она провела практикум по решению актуальных для современных школ проблемных ситуаций.