Экскурсия в г. Котовск

13 октября 2016 года  6 Г класс стали участниками экскурсионной поездки по маршруту Тамбов-Котовск-Тамбов в целях реализации социального проекта «Веков минувших ремесло или народный костюм своими руками».

В ходе экскурсии ребята посетили завод по изготовлению Неваляшек – игрушки знакомые с детства каждому. Процесс изготовления игрушек оказался сложным и безумно интересным. Неваляшек расписывают  вручную, выбирая различные орнаменты.

Интересны оказался и Краеведческий музей города Котовска. Ребятам рассказали об истории города, создании Порохового завода и его работе в годы Великой Отечественной Войны.

И в завершении экскурсии состоялось небольшое путешествие в прошлое, где учащиеся познакомились со старинными предметами быта.

Масса положительных эмоций и заинтересованность ребят – лучшая награда для организаторов экскурсии.

- Фотоальбом