Профилактическая неделя ПДД

В преддверии осенних каникул в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  Неделя безопасности дорожного движения с 24 по 27 октября 2016 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое театрализованное занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов. Силами учеников 5-6 классов  было проведено мероприятие для первоклашек «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!».

В октябре учащиеся школы стали участниками Всероссийского конкурса «Безопасность на дороге -мой стиль жизни». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?»  и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

- Проект "Безопасное поведение детей и подростков на дороге"