Спортивный праздник «Наша дружная семья!

В каникулярное время в  школе проходил спортивный праздник   «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях участвовали   3 команды 6-х классов.

Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья школьников, повышение интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, упрочение семейных отношений.

Основные задачи:

совершенствование связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным с детьми общешкольным мероприятиям.

воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления через групповые формы работы.

развитие ловкости, внимания, координации движения, быстроты.

Школа совместно с семьёй должна проявлять постоянную заботу о здоровье и физическом воспитании детей. Физическое здоровье детей можно значительно улучшить за счёт интенсивных занятий спортом. Но урочных занятий для повышения уровня физической подготовки недостаточно, требуются дополнительные спортивные занятия. Этому в значительной степени способствует внеклассная работа со школьниками и их родителями.

Данное мероприятие состояло из спортивно - развлекательных конкурсов. Соревнования проводились в спортивном зале предназначено для учащихся и родителей 6 классов.

Спортивный зал был заранее украшен. На стенах развешены плакаты, лозунги. Перед началом мероприятия была проведена жеребьёвка. Каждый из участников представил свою команду. Учащиеся оказывали активную помощь в проведении мероприятия.

После каждой эстафеты жюри объявляли и вносили итоги в итоговую таблицу. Соревнования не оставили никого равнодушным, участники с большим азартом соревновались в различных эстафетах и конкурсах: «Веселые шарики», «Самые ловкие», «Очаровательные мамы», «Переправа», «Баскетбол».

Нас порадовало, что участники увлечённо и с азартом соревновались друг с другом

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Всем очень понравилось, было весело и интересно. Цель и задачи мероприятия были достигнуты в полном объёме.