Экскурсия на хлебокомбинат

Вот он, Хлебушек душистый,

Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол,

Он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наша, сила,

В нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило,

Охраняло, берегло.

В нем – земли родимой соки,

Солнца свет веселый в нем...

Уплетай за обе щеки,

Вырастай богатырем!

Предприятие с многолетней историей - "Тамбовский хлебокомбинат" во время осенних каникул с удовольствием открыл свои двери нашим учащимся.

Из рассказа учеников 4-х классов:«Перед экскурсией на нас надели белые халаты, чтобы мы не принесли с собой микробов…». «Нам показали все этапы хлебопечения. Мы узнали что такое жидкие дрожжи и для чего они нужны. Запах в этом цехе нам не очень понравился!». «Зато в цехе, где из маленьких колобков теста получались пышные булочки- аромат стоял чудесный. Запах свежевыпеченного хлеба с золотистой корочкой». «Такой свежий хлеб мы пробовали впервые! Теперь никто из нас, ребят, не скажет, что булки растут на деревьях». «И никто не бросит кусок хлеба на пол. Ведь столько труда вложили люди, чтобы хлеб попал к нам на стол».

- Экскурсия на хлебокомбинат