От героев былых времен...

В соответствии с планом воспитательной работы на 2016-2017 учебный год, в рамках декады гражданско-патриотического воспитания для учащихся 8-9 классов в актовом классе школы был проведен Урок мужества "От героев былых времен", который провел Улыбышев А.В., учитель истории и обществознания. На экране были показаны отрывки фильмов о войнах, в которых побеждал наш великий народ. Минутой молчания ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, узнали о подвигах наших солдат во время войны в Афганистане, Чечне, Украине. Вспомнили имена земляков, храбро сражающихся на нашу Родину. Не осталось ни одного равнодушного в зале. На глаза наворачивались слезы.

Подобного рода беседы воспитывают в подростках патриотические чувства, любовь и гордость за наш народ, готовый защищать свою Родину.