Новогодняя сказка

Что такое школа? Школа — это дом. Дом для детей. Большой, светлый, уютный, наполненный повседневными заботами и ожиданием праздника.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Каждый в новогоднюю ночь думает о том, что с наступающим годом начнется новая жизнь, а все старое и плохое уйдет вместе со старым годом.

В этот красивый праздник все стараются творить добрые и хорошие дела, радовать друг друга. Новогодний праздник всегда сопровождается приятными хлопотами — украшение елки, выбор новогодних подарков друзьям, родным и близким, поиск наряда на праздничный вечер.

В школах проводятся новогодние елки, утренники, устраиваются карнавалы в масках и костюмах. И обязательным главным гостем в такие дни бывает сказочный Дед Мороз.

Именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка.

20 декабря 2016 года учащиеся 2—х классов и жители микрорайона стали участниками зимней сказки Праздник проходил в форме театрализованного сказочного представления «Новогодние приключения» около центральной Елки школы. Главным героем, наряду с Дед Морозом и Снегурочкой, стал яркий персонаж Бабы Яги, современной, модной и озорной. Не только учащиеся, но и взрослые с радостью участвовали в конкурсах, играли со Снегурочкой, водили хоровод с Дедом Морозом!

Участвуя в коллективном творческом деле, каждый ребенок получает возможность проявить свои способности, открыть для себя и для других грани различных талантов, развить диапазон необходимых в будущем коммуникативных качеств.

Праздник — это верный помощник, прекрасный союзник и надежный друг в деле воспитания.