Новогоднее путешествие

Учащиеся нашей школы приняли участие в городском квесте «Новогоднее путешествие», целью которого было знакомство жителей и гостей города Тамбова с историческими памятными местами города, организации активного семейного отдыха в городской сфере, популяризации здорового образа жизни. Новогоднее городское путешествие стало ярким событием в рамках проекта «Тамбов – Новогодняя столица России 2016/2017». Квест проводится на территории города Тамбова. Команда школы, состоящая из старшеклассников, получила карту-задание в резиденции Деда Мороза на площадке у Ледового дворца спорта «Кристалл». Время прохождения этапов не ограничено. Наша команда должна была пройти 7 контрольных пунктов, указанных в карте-задании и выполнить 7 заданий, которые команда получит, считав специальный QR-код. Передвигаться по городу команда имеет право, используя любое средство передвижения (автобус, троллейбус, автомобиль) или пешком. Каждый контрольный пункт представляет собой объемную инсталляцию архитектурно-культурного объекта. На этом объекте, в скрытой форме размещена табличка с QR-кодом – это ссылка на видео-задание от Дедушки Мороза. Задание предполагает обязательную видео или фото фиксацию.