В музее службы Госавтоинспекции

В рамках профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения учащиеся нашей школе посетили познавательную экскурсию в административном комплексе ГИБДД, в ходе которой они узнали многое о деятельности службы, ее истории, а также получили дополнительные знания и навыки безопасного поведения на проезжей части.

Особый интерес у детворы вызывал музей службы  Госавтоинспекции. В интересной и доступной форме инспектор по пропаганде СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области рассказала ребятам об истории становления службы в Тамбовской области, о людях и руководителях, которые внесли немалый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на Тамбовщине.

По окончании мероприятий дети делились своими впечатлениями, и как следует, из их комментариев, многих интересует профессия сотрудника ГИБДД, и не исключено, что кто-то из них в скором будущем свяжет свою жизнь со службой в Госавтоинспекции Тамбовской области.