Президентские спортивные игры: шашки

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по шашкам, целью которого стало совершенствование работы по сохранению здоровья учащихся. Игра проводилась на базе МАУДО ДЮСШ №5, участники команды получили необыкновенный опыт и массу положительных эмоций.

Президентские спортивные игры — это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Чтобы попасть в финал состязаний ребятам нужно выдержать большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В самом массовом, школьном этапе соревнований приняло участие более 6 миллионов учащихся 5-11 классов в возрасте от 11 до 16 лет.

Организаторами всероссийского этапа Президентских спортивных игр являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации. Президентские спортивные игры проводятся при участии общероссийских федераций по видам спорта и Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.