Неделя памяти

В ходе реализации Недели Памяти в нашей школе состоялся круглый стол "Страницы судеб", посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста для классных руководителей 6-8 классов. Около 40 участников обсуждали актуальные проблемы темы Холокоста для учителей, родителей и учащихся данных возрастных групп.

Историческая справка о функционировании концлагеря "Освенцим" прозвучала в выступлении заведующего предметной кафедры учителей истории и обществознания, кандидата исторических наук, Анатолия Алексеевича Канаева. Заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Юрьевна Перовская особое внимание уделила созданию единой воспитательной среды в системе "Семья и школа".

Учитель истории Алла Константиновна Амелина рассказала о незабываемых встречах с руководителями Научно-просветительского Центра "Холокост" Аллой Ефремовной Гербер и Ильей Александровичем Альтманом в ходе их пребывания в г. Тамбове.

С большим вниманием и интересом участники круглого стола познакомились с материалами экспозиции об освободителях концлагеря "Освенцим", подготовленной НПЦ "Холокост". В работе круглого стола принял участие и выступил региональный представитель НПЦ "Холокост" Юрий Петрович Прокудин.