Собрание родителей будущих первоклассников

“Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться”.

Венгер Л.А.

25.02.2017г в нашей школе состоялось родительское собрание для родителей наших будущих первоклассников.

Нам очень приятно было познакомиться с родителями новых учеников, однако момент нашей встречи был характерен еще и тем, что волнение есть не только у родителей, но и у школы: понравимся ли мы друг другу? обретем ли взаимопонимание и дружбу?  Именно от этого и зависит успех нашей совместной работы.

Всем известно состояние ожидания, когда кончается важная часть, предстоит что-то очень значительное, притягательное, но пока еще неопределенное. На душе смутно, одолевают самые противоречивые чувства: печаль расставания, радостное нетерпение, опасение неизвестности

С первого сентября у детей все будет по-новому: уроки, учительница, школьные товарищи. Очень важно, чтобы при этом, любящие родители, находились рядом со своими детьми.

Мы с большим удовольствием рассказали родителям о том, что должно находиться у каждого в портфеле и как важно выбрать удобный, надежный и незаменимый атрибут первоклассника.

Рассказали о школе, о наших успехах и планах. Познакомили родителей с Центром дополнительного образования, где с огромным удовольствием занимаются дети.

А сюрпризом в конце собрания стал яркий и красочный концерт!

Концертную программу подготовил Центр дополнительного образования детей школы: театральная студия «Озорники», вокальная студия «Домисолька», танцевальная студия «Школьные годы», школьный хор «Карусель мелодий», воспитанники секции карате. Самым главным акцентом стал состав участников – наши первоклассники!

- Фотоальбом