С международным женским днем 8 Марта!

Женский международный день – официальное название праздника, который ждут все дамы, и даже маленькие девочки. Мужчины называют этот день – «8 Марта», девушки «законный выходной», а дети – «мамин день».  8 Марта – это еще и начало весны,  и в этот день все девушки стремятся выглядеть еще более красивыми и счастливыми. Такое желание всегда окупается обилием принятых комплиментов со стороны мужчин, пылких взглядов и, конечно же, этот день не обходится без подарков.

День Восьмого Марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.

Главным сюрпризом для всех прекрасных дам стал концерт, подготовленный учителями и детьми.

В концертной программе приняли участие:

• Вокальная студия  «Домисолька» с песней «Детство – это счастье!»;

• Вокальная студия «Вдохновение» - «День без выстрела на земле»;

• Хореографический ансамбль «Школьные годы» - «Японский танец», «Сыр и мыши», «Полька». «Девочка с дискотеки».

• Театральная Студия «Озорники» - «Девочки с обручами».

В концерте присутствовало много сольных номеров.

Дети социальной гостиной "Надежда" несколько дней под руководством воспитателя Тихомировой В. Н. трудились над своими подарками для мам, бабушек и сестер. Получились замечательные поделки и рисунки.

Не остались в стороне педагоги-мужчины. Они поздравили своих коллег с праздником и читали стихи.

Дорогие женщины, девочки!

От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – с днем 8 Марта. Этот день, как никакой другой, полон женского обаяния, мужской признательности и взаимной душевной щедрости. Мы отмечаем его как всеми любимый праздник бабушек, мам, сестер, жен, дочерей, представительниц самой лучшей половины человечества.

Женщина, мать испокон века была хранительницей семейного очага. Ведь именно с трепетного чувства к матери, дому, своей семье и начинается любовь к родной земле и отчему краю. Материнская любовь и забота согревают и защищают нас, вселяют уверенность, даруют силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. А вся история нашего Отечества полна примеров беззаветного героизма женщин, служения их Родине. Они были на передовой во время грозных военных испытаний, выпадавших на долю нашей страны. Они отдавали своих сыновей на алтарь победы. Женщины умеют быть мужественными и нежными, сильными и одновременно слабыми. Женщины проявляют себя прекрасными профессионалами в любой сфере деятельности. Ничем не измерить силу, нежность, терпение наших женщин.

У России действительно женская душа. И в этой вечной женственности – сила России, а женщины – это великое и бесценное богатство страны! С праздником!

- Фотоальбом