Олимпийские легенды

С 20 марта 2017 стартовала региональная акция «Олимпийские легенды детям и молодежи Тамбовской области» Спортивного Фестиваля «Россия» Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды детям и молодежи России».

Эта региональная акция уже 5-ая с начала 2017 года. Цель акции – развитие детского массового спорта, продвижение олимпийских ценностей, здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках данной акции 21.03.2017 в нашей школе состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для учащихся 5, 10, 11-х классов. Замечательным сюрпризом стало присутствие на празднике олимпийской команды! Руководитель команды – Боярская Наталья Николаевна. Члены команды: Жигилий Людмила Васильевна – олимпийская чемпионка по волейбола, Жигилий Владимир Викторович – двукратный призер олимпийских игр по баскетболу, Рузина Елена Ивановна – олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Макогонова Ирина Петровна – олимпийская чемпионка по волейболу.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 5, 10-х классов и сборная команда учителей, которые продемонстрировали ловкость, скорость, уважение друг к другу. Главный судья соревнования – учитель физической культуры Обухова Е.А. Секретарь - учитель физической культуры Задникова Е.П. Судейская бригада – учителя физической культуры Дорофеев А.В., Тепляков А.В., Ишков А.А. А так же помощники судейской бригады – учащиеся 9-11-х классов

«Веселые старты» проводились в 5 этапов:

1. Эстафетный бег с передачей  палочки

2. Ведение баскетбольного мяча

3. «Быстрые и ловкие»

4. «Эстафета от чемпионов»

5. «Большая заключительная эстафета»

Результаты эстафет –I место заняла команда 5 В класса, II место – команда 5 Б класса, III место – команда 5 А класса.

Сборная команда учащихся школы является Чемпионом Школьной волейбольной лиги 2016! А сборная команда по волейболу учителей является призером Учительской спартакиады 2016! В рамках спортивного праздника состоялась дружеская встреча сборных команд школы по волейболу. А судьями стали: олимпийская чемпионки по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Макогонова Ирина Петровна и олимпийская чемпионки по волейболу, заслуженный мастер спорта России Жигилий Людмила Васильевна. Со счетом 15:9 победу в дружеской встрече одержала сборная команды учащихся школы. Активное участие в спортивном мероприятии приняли ребята из секции Киокушинкай карате, под руководством Караханян Жорж Сарибековича - многократного чемпиона и призера всероссийских и региональных соревнований, пятикратного чемпиона Тамбовской области, чемпиона России, Кандидата в мастера спорта России. Наш праздник художественными номерами украсили творческие коллективы Центра Дополнительного образования детей МАОУ СОШ №36 и школьная команда черлидинга.

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Будьте здоровы!

- Фотоальбом