Женщина года 2016

В зале драмтеатра прошла церемония награждения по итогам городского конкурса «Женщина года-2016». По традиции, подведение итогов этого конкурса проходит в Тамбове в праздник Благовещенья. На этот раз участницами конкурса стали 73 тамбовчанки, представившие разные сферы деятельности.  «Состязания» проходили в семи номинациях: «Культура и духовность», «Тепло материнского сердца», «Женщина - руководитель», «Лидер общественного движения», «Сердце отдаю будущему поколению», «Женщина и милосердие», «Женщина - золотые руки».

Поздравляя участниц и победительниц, глава города Сергей Чеботарёв обратил внимание на то, что с каждым годом конкурс становится всё популярней и число участниц растёт. Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, награждая участниц одной из номинаций, отметил, что женщины сегодня успешно реализуют себя практически во всех сферах благодаря данному Богом чувству ответственности и умению совмещать дом и семью, работу в коллективе и служебные обязанности.

Среди участниц конкурса – учителя и воспитатели, многодетные мамы и руководители различных организаций, общественницы и рукодельницы. Все конкурсантки награждены дипломами участниц конкурса, а победительницы в каждой номинации получили главный приз – серебряную голубку.

В торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Женщина года» принял участие Глава Тамбова Сергей Чеботарёв. Он отметил, что кроме общепринятого Международного женского дня в Тамбове появился еще один традиционный праздник — на Благовещение чествовать самых успешных женщин областного центра.

"Я думаю, что это очень добрая традиция, и о том, что она живая и развивается свидетельствует то, что на первом конкурсе было подано 25 заявок, теперь их подается в 4 раза больше. Женщины еще хотят состояться, хотят, чтобы их увидели близкие, их знакомые и незнакомые, и ,вообще, чтобы их знал город, и это так замечательно!" - сказал глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

В конкурсе  в номинации «Тепло материнского сердца»  принимала участие  педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 36 Лебедь Наталия Владимировна.  Ее яркое  выступление надолго запомнилось членам жюри. Победительницей в этой номинации стала наша родительница Тимофеева Инна Алексеевна,  мать 8 детей.