Полевой поход

8-9 апреля 2017 г. для учащихся профильного 10 Г (оборонно - спортивного) класса был организован учебно–тренировочный полевой поход по маршруту: Тамбов – Пригородный лес – Тамбов. Общий километраж - 8 км, время полевого выхода - 29 часов.

Цель похода: выполнение рабочей программы по учебной дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Аварийно-спасательное дело».

Задачи:

подбор снаряжения (личного, группового, специального),

проверка специальной подготовки и физической выносливости,

контроль практических занятий по технике и тактике спасательных работ,

способы движения при совершении пешего марша,

преодоление естественных препятствий,

обучению ориентированию на маршруте,

организация движения группы по маршруту на принципах самообслуживания,

жизнеобеспечение в полевых условиях,

морально-психологическая и физическая закалка.

Лагерь ребята разбили в Пригородном лесу (район ручья Гремячка). Руководителями похода были педагоги дополнительного образования Честных О.Н., Буданцев А.А, которые научили ребят ловко разводить костер, ставить палатки, натягивать тент. Полным ходом шла подготовка к прохождению этапов соревнования военно-патриотической игры «Славянка», репетиции патриотической песни, подвижные игры. Ребята вернулись немного усталыми, но полными впечатлений и отличного настроения.

- Фотоальбом