Время первых

Сегодня учащиеся нашей школы посетили кинотеатр «Киномакс» ТРЦ «Акварель», где их вниманию был предложен фильм «Время первых» о подвиге космонавта Алексея Леонова.

«Время первых» — первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D.

Продюсерами проекта стали Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов и Сергей Агеев.

В основе фильма — реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2».

Роли космонавтов Леонова и Беляева исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский, для которых съемки этого фильма — первый опыт работы вместе.

Над фильмом трудилась команда лучших российских и зарубежных специалистов: художников, бутафоров, специалистов по компьютерной графике, VFX-супервайзеров и других. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев.

Ключевые эпизоды фильма — выход Евгения Миронова в открытый космос и возвращение экипажа на землю — созданы при помощи уникальных для российского кинематографа технологий.

Дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Леонов выступил одним из главных консультантов картины и одобрил результат проделанной работы.

Ребят впечатлил выход в открытый космос, который смотрелся захватывающе и держал в напряжении, как, собственно, и все эпизоды после старта.

Фильм заслуженно возвеличивает первых покорителей космоса, а также даёт полное и невероятно наглядное представление о том, почему действия экипажа «Восхода-2» действительно можно назвать подвигом.