Экскурсия в Культурный центр УМВД России по Тамб. области

Члены отряда «Юные друзья полиции» посетили музей полиции Культурного центра УМВД России по Тамбовской области.

В музее представлена большая коллекция подлинных документов, личных вещей, знамен и фотографий, имеющих непосредственное отношение к истории Тамбовской полиции. Ребята смогли увидеть не только уникальные экспонаты, но и увидели некоторые старинные здания Тамбова в их первоначальном виде.

Пройдя по залам музея, ребята познакомились с пожелтевшими документами, редкими фотографиями, уникальными экспонатами. В них – вся история милиции, а затем и полиции. С уважением смотрели на боевые кители ветеранов с десятками орденов и медалей. Ребята смогли не только увидеть, но и подержать в руках экспонаты, представленные в музее. Особое внимание привлекли образцы военного оружия, оборудование экспертов. Рассказывая о боевом пути сотрудников органов внутренних дел, экскурсовод  отметил, что нынешнему поколению необходимо чтить и знать свою историю, уважать ее героев, тех, кем гордится наша страна.

Главная цель встречи – напомнить молодому поколению о подвиге, который совершили стражи порядка в разные годы своей службы, пропаганды правовых знаний среди детей и подростков, а также воспитание навыков законопослушного поведения, была достигнута.

Экскурсия завершилась общей фотографией на память.