Элита Российского образования

С 25.01 по 28.02.2017 года в городе Москва проводился конкурс инноваций Национальной Премии в области образования «Элита Российского Образования» «Здоровьесберегающие технологии в образовании-2017»

Учредителями Конкурса являются

Национальная общественная организация «Здоровье»

Автономная некоммерческая организация поддержки общественных и гражданских инициатив «Сфера»

Национальная премия в области образования «Элита Российского Образования»

Цель Конкурса

повышение роли здоровьесберегающей деятельности в области образования;

Задачи Конкурса:

- поддержка творческой инициативы и общественное признание результатов инновационной деятельности образовательных организаций в области здоровьесбережения детей, учащихся, педагогов;

- выявление и общественная поддержка активно работающих лидеров – элиты Российского образования в области здоровьесберегающих технологий;

- распространение инновационного педагогического и управленческого опыта, направленного на создание условий для сохранения и укрепления здоровья;

- объединение усилий педагогического сообщества по распространению идей и опыта инновационной деятельности в области здоровьесберегающих технологий;

Коллектив МАОУ СОШ №36 принял участие в конкурсе инноваций Национальной Премии в области образования «Элита Российского Образования» «Здоровьесберегающие технологии в образовании-2017» в номинации «Взаимодействие на основе конструктивного общения как фактор здоровьясбережения - 2017» и стал дипломантом I степени. В конкурсе участвовал проект «Проектирование института медиации в условиях общественно-ориентированного образования». Цель школьной службы медиации, действующей в рамках региональной инновационной площадки «Проектирование института медиации в условиях общественно-ориентированного образования» создание безопасной среды, благоприятной для развития личности с активной гражданской позицией, умеющей принимать решения и отвечать за свои поступки. Следствием работы данной службы является снижение конфликтности в школе, и как результат - правовое регулирование межличностных отношений, формирование единых требований к организации образовательного процесса в школе.