Лидер XXI века

На базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся Финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", который направлен на выявление и поощрение активных молодых граждан Российской Федерации, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и демонстрацию достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений.

Организаторами стали: управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» при содействии управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Тамбовского отделения Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций».

В номинации «Лидер детского общественного объединения от 17 до 17 лет» нашу школу представила Ляхина Анастасия, президент детской организации «Юность». Этапы конкурсной программы включали в себя:

творческую самопрезентацию «Я и моё общественное объединение»,

презентацию реализованного проекта (Анастасия представила социальный проект «Политика добрых дел» - оказание волонтерской помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию (социальный приют для детей «Орешек», Центр борьбы со СПИДом), оставшихся без попечения родителей, детям-сиротам (Горельская школа-интернат, Детский дом №7, Котовский детский дом, Рассказовский детский дом)),

импровизированный конкурс. По итогам конкурса, Ляхина Анастасия, заняла II-ое место в Финале регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века".

- Фотоальбом