Сохраним свое завтра

Земля – наш общий дом,

Планета, где есть приют для человека.

И мы её должны беречь,

Чтоб реки в море могли течь.

Чтоб горы много лет стояли,

И мы природы охраняли

Природа - это небо над головой –

Для нас с тобой.

Все моря и океаны –

Для всех нас, для всеобщей славы.

Это рощи и поляны,

Лужи, дамбы, океаны.

Все моря, леса, дожди,

Береги сокровища Земли!

С 17 по 23 апреля в нашей школе прошла неделя экологии «Сохраним свое завтра», с целью формирования экологического мышления и культуры учащихся, привлечения их к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Принципы проведения недели экологии: каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их под руководством учителей.

Участниками недели экологии «Сохраним свое завтра » стали учащиеся 1-11 классов, классные руководители, учителя биологии, активисты ДО «Юность».

С огромным удовольствием ребята приняли участие в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью отнеслись учителя к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, исследования и т.д.

План проведения недели включал в себя: оформление уголков и книжных выставок «Путешествие на планету Земля», проведение экоуроков «По страницам красной книги Тамбовской области», проведение конкурсов рисунков «Береги природу», логотипов, приуроченных к Году экологии в РФ и видеороликов «Люди и мусор. Кто кого?», участие во всероссийском субботнике «Зеленая весна 2017».

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.

- Фотоальбом