Приказ об организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс

«Средняя общеобразовательная школа № 36»

ПРИКАЗ

22.05.2017                                         г.Тамбов                                                № 615

Об организации индивидуального отбора при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования

В соответствии с ч.5 ст.67 Федерального закона от 29.12.2013г 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Тамбовской области от 05.11.2015 №582-З «О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Тамбовской области», приказа комитета образования администрации города Тамбова от 24.11.2015 №1010 «Об индивидуальном отборе при приеме либо переводе в муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в городе Тамбове», Положения о процедуре проведения индивидуального отбора на профильное обучение при приеме либо переводе в МАОУ СОШ №36 для получения среднего общего образования», а также в целях выявления и развития интеллектуальных, творческих и прикладных способностей учащихся, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать  индивидуальный отбор при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования в основной период с 30 июня по 5 июля 2017 года; в  дополнительный период с 15 по 25 августа 2017 года (при наличии свободных мест).

2. Назначить ответственной за организацию и проведение индивидуального отбора при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования заместителя директора по УВР Корнееву Л.В.

3. Заместителю директора по УВР Корнеевой Л.В. в срок не позднее 29 мая 2017 года (за 30 дней до начала индивидуального отбора) на официальном сайте школы, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и информационном стенде разместить информацию о сроках, времени, месте подачи заявлений и порядке организации индивидуального отбора, а также о возможности подачи заявления в форме электронного документа.

4. Организовать прием заявлений учащихся, родителей (законных представителей) учащихся о зачислении в профильные классы школы в основной период  с 30 июня по 01 июля 2017г.

5. Создать комиссию по осуществлению индивидуального отбора в профильные классы под моим председательством в следующем составе:

Председатель комиссии: Свешникова Л.И., директор школы;

Члены комиссии: Корнеева Л.В., заместитель директора по УВР;

Степина Л.В., руководитель кафедры учителей русского языка и литературы;

Драчева Е.В., руководитель кафедры учителей математики, физики и информатики;

Канаев А.А., руководитель кафедры учителей истории и обществознания;

Копылова Н.Н., руководитель кафедры учителей географии, химии и биологии

Обухова Е.А., руководитель кафедры учителей ОБЖ, физической культуры и художественно-эстетического цикла;

Аксененко Н.В., педагог- психолог школы;

Полюшко М.В., председатель Школьного Управляющего совета.

Определить сроки работы комиссии с 30 июня по 5 июля 2017г.

6. Зачисление в 10-е профильные классы оформить приказом директора школы в срок до 6.07.2017г.

7. Результаты индивидуального отбора, утвержденные приказом директора школы о зачислении (отказе в зачислении) в профильные классы довести до сведения учащихся и их родителей (законных представителей) и разместить на информационном стенде не позднее 2 рабочих дней  после зачисления.

8. Для рассмотрения жалоб на результаты индивидуального отбора создать апелляционную комиссию в следующем составе:

председатель комиссии: Караваева С.В., заместитель директора по УВР; члены комиссии:

Григорьева Е.С., методист;

Юрьева Н.В., учитель английского языка.

9. Заявления для рассмотрения жалоб на результаты индивидуального отбора апелляционной комиссии принимать в письменном виде в течение 3-х дней со дня официального объявления результатов отбора. Провести заседание апелляционной комиссии в сроки не позднее 3-х дней со дня подачи заявлений, с оформлением решений комиссии в протоколе, подписанном всеми членами комиссии.

10. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор  школы                                                                   Л.И. Свешникова