Интерактивная игра "ЖЭКА"

В рамках реализации соглашения о взаимном сотрудничестве МАОУ СОШ №36 и ФГБО УВО «ТГТУ»  и деятельности региональной инновационной площадки «Развитие жилищно-просветительского движения в системе непрерывного образования Тамбовской области» команда учащихся 8-х классов школы заняла 3 место в командном зачете интерактивной он-лайн игры «ЖЭКА» по энергосбережению в сфере ЖКХ. Поздравляем всех участников команды школы с призовым местом!

«Жэка» – бесплатная онлайн-игра для социальных сетей̆, позволяющая в увлекательной̆ форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги. Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта. «Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым. Ее можно рассматривать и как тест на эрудицию.