Открытие лагерной смены 2017

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Лагерь с дневным пребыванием детей – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В четверг, 01 июня 2017 года в нашей школе начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Кристалл».

255 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Июнь будет насыщен разнообразными мероприятиями.

Первый день работы лагеря, как правило, самый сложный. Хорошие впечатления ребят подарил праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и открытию лагерной смены. Совместно с 69-ой военной автоинспекцией территориальной были проведены конкурсы рисунков на тему «Безопасная дорога», был организован флешмоб – ребята выстроились в фигуру человека, символизирующую «Мир и гармонию», в небо было выпущено 255 воздушных шаров с загаданными желаниями. Самой неожиданной частью нашего праздника стала церемония вручения памятных подарков: световозвращающих элементов и ярких браслетов. На площадке школы была выстроена современная военная техника.

Сегодня ребята не просто познакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Игра-эстафета «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отрядам. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, играли. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным.

- Фотоальбом