Итоги конкурса web-сайтов: мы - победители!

В период с 13 марта по 31 мая 2017 согласно приказу управления образования и науки области от 03.03.2017 № 570 «О проведении областного конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области» проведен конкурс web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области.

Конкурс проводился с целью продолжения работы по формированию и развитию единой образовательной информационной среды Тамбовской области посредством использования web-технологий, повышения открытости системы образования, популяризации и поддержки лучших сайтов, стимулирования внедрения современных сетевых технологий в систему образования области.

На Конкурс web-сайтов образовательных организаций области поступило 109 заявок. 67 web-сайтов прошли отборочный тур.

По итогам конкурса были определены победители и номинанты:

победитель Конкурса - сайт МАОУ СОШ №36 г.Тамбова;

победитель в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации» - сайт МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька» г.Тамбова;

победитель в номинации «Лучший сайт организации дополнительного образования» - сайт МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района;

победитель в номинации «Лучший сайт профессиональной образовательной организации» - сайт ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева»;

победитель в номинации «Лучший сайт сельской школы» - сайт МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района;

победитель в номинации «Лучший сайт интернатной организации» - сайт ТОГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

За  7 лет работы сайт МАОУ СОШ № 36 неоднократно награждался.  В 2010  он стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший школьный сайт 2010» в номинации «Самый красивый сайт». Он вошел в рейтинг TOP100 Российского рейтинга школьных сайтов. Наша школа получила диплом лауреата, право на бесплатное посещение лекционных курсов Российского нового университета (с получением сертификата слушателя),  право разместить на своем сайте наградной знак лауреата конкурса  и логотип ТОП 100.

В общероссийском рейтинге  2012  сайт МАОУ СОШ № 36 единственный в России набрал максимальный балл по критерию «Интерактивность» (15 баллов).  В этом же году сайт стал победителем областного конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области.  В 2014 году сайт заслужил диплом и медаль «Высокого уровня». В марте 2015 года сайт получил 47 баллов из 50 возможных в общероссийском  рейтинге образовательных сайтов. Он награжден дипломом и электронной медалью «Отличный сайт».

30 августа 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016). Сайт МАОУ СОШ № 36 получил 100 баллов из 100 возможных! Он признан победителем и награжден дипломом и электронной медалью.