Спартакиада 2017

Согласно плану работы лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл» прошло открытие «Улицы рекордов», в рамках которой состоялась конкурсная программа «Лучше всех» и была составлена Книга рекордов спортивной площадки. Ребята с увлечением демонстрировали свое мастерство в разных видах спорта: легкая атлетика, эстафета, баскетбол, футбол, полоса препятствий…

Самыми активными оказались воспитанники 5, 6, 7, 8, 10-х отрядов. По итогам конкурсной программы ребятам были вручены грамоты и подарки (световозвращающие наклейки).

А 19 июня 2017 года воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл» стали участниками торжественного мероприятия, посвященного открытию 22-ого межрегионального слета-соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В этом году соревнования проходили в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

В соревнованиях принимали участие более 200 ребят из 17 регионов Центрального федерального округа.

В программе слета были представлены: комбинированная пожарная эстафета, комплексное силовое упражнение на перекладине, подъем туловища из положения лежа, кросс 1 км, «Полоса препятствий», «Маршрут выживания».

Ребята с большим интересом наблюдали за ходом соревнований и болели за участников Тамбовской области.