В добрый путь, выпускники 2017!

Окончание школы — это важная ступень в будущей жизни, которая подводит учащихся к серьезному жизненному выбору, решающему их будущее. Вот наконец сдан последний экзамен, проведен последний урок. И школьная беззаботная жизнь подходит к концу. В ней было все: и радости, и печали, взлеты и падения, первые влюбленности и расставания. Школьная жизнь – неповторимая, уникальная, незабываемая, которую хочется запомнить на всю жизнь. Прекрасным поводом для этого становится выпускной вечер, самый красочный, теплый, массовый праздник. Для учащихся нашего города выпускной бал состоялся 27 июня. Мужественные красавцы, изящные, грациозные принцессы, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собрались  в 20.00 в ДК «Знамя труда» для чествования выпускников 2017 года. Прекрасный зал, море улыбок, приятных встреч ожидало наших выпускников в этот волнительный день, день, когда первый документ об образовании будет вручен.

Пришла пора со школой вам проститься,

И, помахав, уйти со школьного двора.

Вам предстоит и дальше жить учиться,

В жизнь взрослую вступать пришла пора.

И даже если жизнь не будет лёгкой,

Желаю руки вам не опускать,

Вы просто вспомните, как помогала школа

Ответ на каждый вам вопрос искать.

Первым открыла церемонию вручения аттестатов директор МАОУ СОШ №36 Свешникова Людмила Ивановна.

На нашем празднике было много гостей, которые так же поздравили наших выпускников:

• Председатель контрольного комитета администрации города Тамбова Кочетыгов Сергей Владимирович,

• Заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова Романова Ирина Алексеевна,

• Полковник внутренней службы, заместитель начальника главного управления МЧС России по Тамбовской области по антикризисному управлению Чередников Андрей Иванович.

Самые теплые слова и пожелания прозвучали в адрес наших выпускников!

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль за особые успехи в учении получили 9 выпускников.

По традиции имена медалистов занесены в Книгу Почета нашей школы. В ней красуются имена выпускников, которые в разные годы своим добросовестным трудом и безупречной учебой заслужили Почетное звание «Медалист 36-ой школы»! Учащиеся школы были так же награждены Золотым знаком отличия ГТО. Вместе с ребятами благодарственные письма получили родители!

От всей души поздравляем выпускников и их родителей с заслуженными наградами.

Выпуск 2017 особенный. И не только потому, что учащиеся нашей школы самые замечательные, интересные, неординарные личности.

В этом учебном году наша школа отметила 25-летний юбилей. А это значит, что выпуск 2017 – юбилейный! По инициативе директора школы Свешниковой Людмилы Ивановны был открыт Музей истории школы. И по традиции, которая зародилась совсем недавно, выпускники оставили свой след в истории школы, подарив Сову, как символ мудрости и знаний, держащей послание для будущих выпускников. Теперь Сова является экспонатом Музея истории школы.

Много добрых слов было сказано в адрес учителей, которые отдали частичку своего сердца выпускникам!

Классные руководители:

11 А – Лопатина Светлана Николаевна

11 Б – Борзова Ирина Сергеевна

11 В – Драчева Елена Викторовна

11 Г – Малышкина Ирина Ивановна

Не каждому дано носить это высокое звание. Это тяжелый труд, ежедневный, ежечасный. Но это и великое счастье видеть результаты своего  труда. Сегодня для классных руководителей особый день, одновременно и радостный и грустный, ведь приходится прощаться с родными и любимыми учениками, которые навсегда останутся в их сердцах.

Финалом торжественной церемонии стал нежный, чарующий Вальс выпускников!

Дорогие выпускники, мы еще раз от всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником. Надеемся, что знания, полученные в школе, вы приумножите и с честью используете во имя и на благо нашей великой страны!!!

- Фотоальбом