Закрытие лагерной смены

Лагерь – это место, где каждый ребенок может состояться как уникальная личность…Лагерь – это большая, умная Игра, которая помогает детям радоваться жизни, праздновать жизнь практически ежечасно.

С. А. Шмаков

Для 255 детей распахнул свои двери в июне  лагерь « Кристалл» в МАОУ СОШ №36.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, экологической культуре. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях и акциях.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии, с целью привлечения внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшения состояние экологической безопасности страны.  Наш лагерь в этом году работает по программе «Экоград». Её содержание направлено на развитие экологической культуры, повышение мотивации школьников не только к познанию окружающего мира, но и к активной деятельности по улучшению и сохранению природной среды, пропаганде экологических знаний, воспитание нетерпимого отношения к действию людей, наносящих вред природе.

План работы лагеря предусматривает много различных мероприятий экологического направления.

30 июня 2017 года состоялось закрытие смены в лагере с дневным пребыванием детей «Кристалл». Это был яркий и удивительный праздник, наполненный детскими улыбками и смехом, талантливыми выступлениями и красивыми песнями и зажигательными танцами. На протяжении всей смены велся рейтинг отрядов, по итогам которого были выявлены лучшие отряды и самые активные ребята и воспитатели 2017 года! Победители получили памятные призы.

А в конце праздника всех ждал сюрприз – мультидискотека и Шоу мыльных пузырей!

Надеемся, что дни, проведенные в лагере с дневным пребыванием детей «Кристалл» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

- Фотоальбом