Первая зарплата

Весь июнь желающие приобщиться к труду ребята, а это почти 300 школьников  Тамбова, работали на благо города. Занимались благоустройством дворовых территорий,   мелким ремонтом и уборкой в помещениях,  ухаживали за цветниками. Со всеми заключили трудовые договоры. Накануне они отработали последний день, а вчера получили трудовые книжки и первую зарплату.

«Заработная плата ребят состоит из двух частей, первую часть, как работодатель платит Центр внешкольной работы - это средства бюджета городского округа город Тамбов, и вторая часть - это материальная поддержка Центра занятости населения Тамбова, в общей сложности ребята получат порядка 4,5 тысяч рублей», - сказала Татьяна Бочарова, директор Центра внешкольной работы.

Подобная практика существует в Тамбове уже больше 20 лет. Энтузиазм подростков из поколения в поколение только крепнет.  В этом году было сформировано 19 трудовых бригад.

Ребята узнали, как нелегко городским дворникам поддерживать порядок. Все оформлено «по-взрослому» - трудовая книжка и зарплата на банковскую карту. Блиц опрос юных работников показал - часть купят подарки родным, кто-то потратит на развлечение, ну а некоторые пополнят копилку. Моральное и материальное удовлетворение от работы получили все.

На благо города ежегодно трудятся и ребята МАОУ СОШ № 36. Не исключением стал и этот год. Мы поздравляем их с первой зарплатой!