Внимание! Дети!

Каждый день все мы, вольно или невольно, становимся исполнителями одной очень важной роли  - пешехода. И от того, как мы её «сыграем» зависит наша жизнь и наше здоровье. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Население города растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей.

Дети, особенно в младшем школьном возрасте, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Объясняется это тем, что они не умеют ещё в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка.

Творческий подход, максимальное разнообразие и систематическое проведение мероприятий по предупреждению ДДТТ – задача, которую ставят перед собой  педагоги  МАОУ СОШ №36.

04.09.2017 первоклассники посетили «Школу дорожных наук». В увлекательной форме дети повторили основные правила дорожного движения, путешествовали в страну Дорожных знаков вместе с Инспектором по пропаганде БДД УМВД России по городу Тамбову капитаном полиции М. Н. Юрьевой и Инспектором по пропаганде БДД УМВД России по Тамбовской области Старшего лейтенанта полиции Л. В. Седниной.

В течение первой учебной недели участники отряда ЮИД запланировали проведение во всех параллелях Уроки безопасности дорожного движения.

Несомненно, только объединив действия педагогов и родителей, можно  решить проблему безопасности наших детей на дорогах.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Берегите своих детей!