День пенсионной грамотности

В школе для учащихся 9-11-х классов был проведен День пенсионной грамотности в интерактивном режиме – диалога с учениками, с  целью формирования у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышения пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, формирования понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Ребята в ходе мероприятия узнали об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия; базовых знаний в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения в России, функциях и полномочиях ПФР в системе пенсионного и социального обеспечения страны; о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС); информирование о новой пенсионной формуле.

В октябре/ноябре 2017-2018 учебного года планируется проведение Уроков «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» по повышению пенсионной грамотности с учащимися 9-11-х классов с участием специалистов Управления ПФР в г.Тамбове.