На выставке "Война и мифы"

Учащиеся 7-11-х классов нашей школы  посетили Мультимедийную выставку «Война и мифы», которая открылась в Тамбове на базе физкультурно-оздоровительного центра ТГУ им. Г.Р.Державина. Организатором мероприятия стало Российское военно-историческое общество (РВИО).

Главная цель выставки — развенчивание мифов о Великой отечественной войне. Маршрут выставки проходил через залы: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». В каждом зале – новые факты и открытия.

В доподлинной реальности ребята смогли лицом к лицу встретиться с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказаться на поле боя в битве за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева, подержать в руках различные модели оружия тех лет, узнать больше о Великой Отечественной войне с помощью экранов с тачскрином, увидеть кадры уникальной видеохроники сороковых.