Госуслуги: узнай результаты ЕГЭ

В школе организована регистрация на получение государственных и муниципальных услуг в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В настоящее  время  государственные и муниципальные организации все более масштабно  используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическими лицами. Активно функционируют  информационные порталы государственных и региональных органов власти, сайты электронных муниципалитетов, электронного правительства, государственные сайты, через которые можно заплатить за услуги ЖКХ, сдать налоговую ведомость, посмотреть оценки в электронных дневниках, оценки за школьные экзамены или записаться к врачу.

Педагоги, и родители, и обучающиеся, как граждане РФ, в различных жизненных ситуациях получают разного рода услуги, перечислим наиболее популярные: получение паспорта, проверка штрафов ГИБДД,  проверка налоговой задолженности, подача налоговой декларации, проверка лицевого счёта Пенсионного фонда, регистрация автомобиля, запись в детский сад, запись к врачу и др.

Портал государственных и муниципальных услуг (региональный: http://pgu.tambov.gov.ru/ и Единый: www.gosuslugi.ru ) — интернет­ресурс, с помощью которого можно подать заявление на получение услуги в электронной форме, отслеживать ход исполнения и в некоторых случаях получить ее результат.

В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) начал функционировать федеральный сервис «Предоставление предварительных результатов ЕГЭ»Данный федеральный сервис реализует предоставление государственной услуги «Предоставление информации о предварительных результатах государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования», предоставляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления или другими организациями, в которых размещается государственное или муниципальное задание (заказ). Пользователям данного федерального сервиса необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ и заполненный профиль зарегистрированного лица.

- Методическая помощь