День профилактики

11 октября  в школе состоялся  День профилактики. В параллели 5-6  классов при участии инспектора ПДН  УМВД России по городу Тамбову капитана полиции  Родионовой И. В. прошла беседа на правовую тематику «Твой выбор».  Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей. Учащиеся 7 классов прослушали беседу «Возраст уголовной ответственности несовершеннолетних», повторили  Федеральный Закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», места, где курение запрещено совсем, о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова  «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается»,  о правилах поведения на железной дороге. Особое внимание было уделено повторению отдельных статей Устава школы и Правил внутреннего распорядка  учащихся. Инспектор Родионова И. В. побывала  в социальной гостиной, провела для ребят разъяснительную работу о правилах безопасного поведения, оценила рисунки детей на правовую тематику. Отдельно освещался вопрос хранения личного имущества и неприкосновенность чужого имущества.  На заседании Совета профилактики рассматривался вопрос об организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Закончился День профилактики рейдом в микрорайоне школы.