Человек и война: по обе стороны фронта

В школе прошла открытая лекция - обсуждение на тему «Человек и война: по обе стороны фронта» для учащихся 9-10-х классов. В гостях у ребят побывал Серегин Павел Николаевич, член регионального штаба общероссийского народного фронта Тамбовской области «За Россию». Рассказ Павла Николаевича сопровождался демонстрацией ценных экспонатов-находок со времен ВОВ. Для учащихся 5-х классов прошли встречи с ветераном афганской войны Сухановым Евгением Алексеевичем. Тема войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Но в то же время война для наших детей - далекая история. Если мы, дети, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Такие мероприятия способствуют восстановлению связи, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Верно сказано: «С каждым годом все меньше становится очевидцев тех страшных военных лет, поэтому сегодня так важно собрать и сохранить каждое воспоминание, каждый документ грозного периода»!

- Фотоальбом