Всероссийское собрание родителей школьников РФ

17 октября 2017 года в 11 часов прошла Всероссийская встреча с родителями (законными представителями) с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С. С. Кравцовым. Онлайн-трансляция велась на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня». В ходе встречи руководитель Рособрнадзора осветил вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования. Сергей Сергеевич рассказал родителям о том, что с выбором предметов для сдачи ЕГЭ необходимо определиться до 1 февраля, а для сдачи ОГЭ - до 1 марта. Уже есть проект расписания проведения ГИА в 2018 году. Серьезных изменений в процедуре проведения экзаменов в 2018 году не планируется. «ЕГЭ проходит максимально эффективно. Все учащиеся находятся в равных условиях. Определяющим фактором оценки являются знания. До получения официальных результатов будет возможно ознакомиться с результатами в электронном виде на официальном портале ЕГЭ» - подчеркнул руководитель Рособрнадзора. Говоря об объективности в оценивании знаний, С.С.Кравцов призвал школы не завышать оценки учащимся: «Необходимо, чтобы школы не завышали оценки. Объективность в оценивании должна быть на всех уровнях образования. Родители МАОУ СОШ № 36 отметили полезность встречи с руководителем Рособрнадзора.