Международный месячник школьных библиотек

В рамках международного месячника школьных библиотек в октябре 2017 года в нашей школе прошли мероприятия разной направленности. Главная цель месячника - охватить все категории школьного сообщества, привлечь их внимание к удивительному миру книги. В нашей библиотеке был оформлен стенд «Октябрь – международный месячник школьных библиотек», в котором были кратко представлены: информация об идее и целях празднования дня, календари знаменательных и памятных дат на 2017 год, вывешен план работы школьной библиотеки в рамках месячника, объявлена акция «Подари школьной библиотеке книгу». В рамках месячника библиотека встретила в своих стенах второклассников. Для них был проведен библиотечный урок «Структура книги». Учащиеся 2-4-х классов приняли участие в мероприятии «Произведения-юбиляры 2017 года». Интересным и познавательным для учащихся 5-6-х классов стало виртуальное путешествие «В страну интересных уроков». Организовать и провести это мероприятие помогли активисты библиотеки – учащиеся 8 класса. Для учащихся школы работали выставки книжных новинок, учащиеся познакомились с красочными, интересными и полезными для них изданиями, которые в дальнейшем помогут им лучше подготовиться к урокам. В рамках месячника для учащихся 5 классов была проведена викторина на знания правил дорожного движения «Не допустить беды». В конце конкурса дети были награждены памятками пешеходов. Учащиеся 1-5-х классов активно включились в конкурсы рисунков, в библиотеке собраны и оформлена папка с рисунками. Лучшие работы отмечены призами. С целью привлечения внимания читателей и активизации посещения библиотеки с учащимися 9-11-х классов была проведена виртуальная экскурсия по библиотекам мира. В течение месячника учащиеся узнали много нового и смогли ярко проявить себя.

- Фотоальбом