Право и Интернет

в школе  идет серия лекций для учащихся   по теме «Профилактика противоправных деяний». Сегодня в мероприятии приняли участие  9 классы. Подобные профилактические беседы проводятся с подростками регулярно. Сегодня ребята встретились с руководителем комиссии по этике, членом секции молодежного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области по вопросам социальной политики, развития образования, науки и культуры города Святославом Игоревичем Назукиным и куратором молодежного совета Денисом Владиславовичем Силиным. В рамках реализации проекта «Право и Интернет» они  рассказали участникам встречи о правовом регулировании общественных отношений в виртуальном пространстве. Ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Молодёжный совет представляет интересы молодёжи города в области реализации и защиты их прав, свобод и законных интересов в вопросах местного значения. Это открытая дискуссионная площадка для учащейся, рабочей молодёжи, просветительская и разъяснительная работа в молодёжной среде и многое другое.