Забег Дедов Морозов

Во многих городах России такая акция, как «Забег Дедов Морозов» стала традиционной. 25 декабря более 700 участников проекта «Беги за мной» школы №36, а также жители микрорайона «Московский» и представители 14 лицея, 1 и 31, 13 школ вышли на символическую пробежку. Длина дистанции символически  составила 2018 метров. Главная цель мероприятия - привлечь молодых людей к занятию спортом. Забег был приурочен к Новому году и являлся костюмированным спортивно-массовым мероприятием. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие началось с разогревающих физических упражнений. Разминка не только согрела ребят и подготовила их к забегу, но и подняла настроение всем участникам и придала силы. Гостями данного мероприятия стали представители Управления по связям с общественностью г. Тамбова, ВАИ №69. «Забег Дедов Морозов уже стал традиционным в нашей школе. С каждым годом участников данного мероприятия становится больше и больше! Нам  очень приятно, что сегодня на дистанцию вышли ученики не только нашей школы, а также представители других школ города. Это очень здорово, что мы можем обмениваться опытом с другими школами! Не остались в стороне и жители микрорайона «Московский». Ведь быть здоровым необходимо каждому человеку! Так же нас поддержали представители Военной Автомобильной Инспеуции, к участникам соревнования обратился военный Дед Мороз, который поздравил всех с наступающим Новым Годом и еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Занятия спортом в хорошей компании единомышленников это не только полезно, но и весело!» - говорит руководитель проекта «Беги за мной» МАОУ «СОШ №36»  Ногтева Н.В. В заключении мероприятия прошел флеш-моб, в ходе которого участники забега выстроились в символические цифры - 2018. Напомним, проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.  В нашей школе реализуется в рамках экспериментальной площадки «Школа – территория здоровья».

- Фотоальбом