Проект «Доступный спорт в каждый дом»

Занятия спортом в школе играют очень важную роль в развитии и здоровье ребенка. Это не только уроки физической культуры, но и общешкольные спортивно-массовые мероприятия, соревнования. В нашей школе стартовал совместный проект Общественной палаты Тамбовской области, Комитета образования администрации города Тамбова и Тамбовской академии Кунг-Фу Хонг За «Доступный спорт в каждый дом». Учащиеся 1-6-х классов стали участниками мастер-классов по кунг-фу, которые провели инструкторы Тамбовской академии Кунг-Фу Хонг За: Горюшинский Александр Валентинович, Поляков Павел Сергеевич, Сиидов Мири Тахир оглы, Москвин Евгений Николаевич. Занятия прошли в дружеской обстановке, ребята с удовольствием выполняли элементы разминки кунг-фу под чутким руководством профессионалов. Такая форма работы по популяризации здорового образа жизни направлена так же и на целостное развитие личности ребенка. Учащиеся нашей школы получили массу положительных эмоций! Пользу спорта для детского здоровья трудно переоценить. Регулярная физическая активность в детском и подростковом возрасте повышает силу и выносливость, способствует формированию здоровых костей и мышц, помогает контролировать вес, снижает тревожность и стресс, повышает самооценку.