Экономические встречи

25 января 2018 года Институт экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» провел выездное профессионально ориентированное мероприятие «Экономические встречи в Татьянин день» на базе МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково - Тамбов». Основной целью мероприятия являлось повышение уровня экономической и финансовой грамотности школьников, развитие навыков командной работы, профессиональное самоопределение учащихся. В данном мероприятии участие приняли более 17 команд, состоящих из учеников 10-11-х классов, не только города, но и районов Тамбовской области. Не стала исключением команда и нашей школы - «Экономарики» - именно такое название имела творческая группа учащихся МАОУ СОШ №36. На один день ребята погрузились в студенческую жизнь, проверили на себе известное студенческое выражение «От сессии до сессии живут студенты весело». Ребята овладели знаниями справочно – поисковой системы, познали азы экономики, бухгалтерского учета, менеджмента и многих других предметов, связанных с экономической сферой нашего общества, сдали экзамен по ведению электронного бизнеса. В дружеской обстановке подвели итоги своей собственной первой «сессии» и теперь, можно с уверенностью сказать, что к студенческой жизни ребята, посетившие «Экономические встречи в Татьянин день», готовы!

- Фотоальбом