Региональный фестиваль "Созвездие талантов"

В рамках проведения школьного этапа регионального проекта «Фестиваль «Созвездие талантов»», согласно плану работы школьной службы примирения «Линия доверия» с 23.01.2018 по 26.01.2018 прошли мероприятия социально-педагогической направленности «Мир бесконфликтного общения». Участниками мероприятий стали не только учащиеся  нашей школы, но и родители (законные представители). 23-24.01.2018 учащиеся 1-4-х классов приняли активное участие в развивающем занятии «Учимся общаться, учимся сотрудничать». Занятия проходили с использованием интересным упражнений и активной деятельности младших школьников.  В ходе занятий были проведены психологические упражнения, направленные на снятие эмоционального напряжения с целью развития у детей навыков эмоциональной саморегуляции. 25.01.2018 в актовом зале школы прошло практическое занятие с элементами тренинга для родителей (законных представителей) «Формирование конструктивного поведения в конфликтных ситуациях». На данном занятии было уделено особое внимание «барьерам в общении», которые мешают формированию правильных взаимоотношений с ребенком. Рассмотрены часто встречающиеся «ошибки» во взаимодействии с ребенком, которые могут являться причинами стрессового состояния ребенка и причинами его проблемного поведения, а также рекомендации по их профилактике и преодолению. 26.01.2018 учащиеся 10-11-х классов приняли участие в дискуссионной площадке «Психология общения». Главной целью данного мероприятие стало развитие навыка уважительного общения между несовершеннолетними, умения не только слушать, но и слышать друг друга.

- Фотоальбом