Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

«Выходи гулять!» - так называется зимний фестиваль, инициатива проведения которого принадлежит Минстрою России. Он пройдет на общественных территориях, благоустроенных в текущем году по проекту формирования комфортной городской среды с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. Мероприятие направлено на вовлечение жителей в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  Это первая подобная программа федерального уровня, которая реализуется во всех субъектах Российской Федерации. Одним из результатов работы в ее рамках в нашем городе стал небольшой сквер «Школьный» возле МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №36". Здесь был создали сквер, смонтированы два детский игровых комплекса, появились тротуарные дорожки, арт-объект в виде глобуса, который стал одним из символов знаний, которые ребята получат в стенах нашей школы, провели освещение, поставили лавочки, урны, высадили туи и постелили рулонный газон.  Участниками мероприятия "Выходи гулять" в сквере "Школьный" стали учащиеся, родители (законные представители), педагоги МАОУ СОШ №36 и жители микрорайона "Московский". Веселые и игривые аниматоры занимали "многочисленную армию" малышей, которые получили в подарок воздушные шарики. Жителям микрорайона, особенно детям, прогулки на свежем воздухе на благоустроенной территории сквера "Школьный" очень нравятся. Мероприятие получилось ярким, веселым!  Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение в конце рабочей недели.

- Фотоальбом