Комфортная городская среда

Комфортная среда: дизайн-проекты, за которые тамбовчане будут голосовать 18 марта

Жители Тамбова 18 марта будут выбирать лучший проект благоустройства общественных территорий.

В текущем году в Тамбове в программу «Комфортная городская среда» горожане подали несколько тысяч заявок, в которых просили благоустроить 97 общественных зон. Среди них были скверы и парки, бульвары и набережные, детские и спортивные площадки.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» перед центральной площадкой МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»появился в этом году парк «Школьный», который украшает арт-объект в форме глобуса. Одним словом, все пожелания и чаяния жителей близлежащих домов воплотились в жизнь.

18 марта, одновременно с выборами Президента РФ состоится рейтинговое голосование 6-ти дизайн-проектов общественных пространств, подлежащих благоустройству, в рамках муниципальной программы города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы.

Проголосовать тамбовчане смогут на 70 специально организованных пунктах, которые расположатся рядом с избирательными участками. Тамбовчане получат отдельный бюллетень, в котором необходимо отметить не более трех территорий, иначе бюллетень будет считаться недействительным. Дети в возрасте 14 лет, имеющие паспорта, также имеют право отдать свой голос за ту или иную территорию.

В итоговый список для голосования вошли лишь шесть общественных зон:

ü сквер в районе площади Л.Толстого;

ü парк Олимпийский (в границах улиц Мичуринская, Сабуровская,

Пахотная, Селезневская);

ü сквер по ул. Гастелло, д. 1;

ü четная сторона ул. Коммунальной (от ул. Носовской до ул. Красной) - «Тамбовский арбат»;

ü зеленая зона по ул. И.Франко, в районе д.6, 12, 14;

ü сквер в районе пересечения ул. Набережной и ул.Пионерской.

На базе МАОУ СОШ №36 так же будет организовано голосование «Комфортная городская среда».

Приглашаем принять участие в рейтинговом голосовании!