Урок городской среды

Сегодня в здании администрации Тамбовской области прошел «Урок городской среды»,  в рамках которого школьники презентовали свои проекты по благоустройству Тамбова.

Учащиеся школ вместе с педагогами детально изучили дизайн-проекты всех шести общественных пространств, которые могут быть благоустроены уже в текущем году, а также подготовили и визуализировали предложения по их доработке.

Творческая группа учащихся МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова разработала и представила свой проект «Олимпийский парк», где есть все условия для комфортного и безопасного семейного отдыха: много детских площадок, большое спортивное поле, аккуратный водоем.

Велась прямая трансляция мероприятия в социальной сети «Вконтакте» и на сайте управления образования и науки области. Учащиеся всех общеобразовательных учреждений города смогли присоединиться к просмотру презентаций проектов с домашнего компьютера или планшета.

«Уроки городской среды» призваны пробудить у детей живой интерес к участию в обустройстве своего микрорайона, привить ответственное отношение к местам общественного отдыха, и тогда вряд ли у кого-то из девчонок и мальчишек возникнет желание портить скамейки или тренажеры, которые установлены рядом с их домом.