Собрание родителей будущих первоклассников

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться»

Венгер Л.А.

24.03.2018  в нашей школе состоялось родительское собрание для родителей наших будущих первоклассников.

Нам очень приятно было познакомиться с родителями новых учеников, однако момент нашей встречи был характерен еще и тем, что волнение есть не только у родителей, но и у школы: понравимся ли мы друг другу? Обретем ли взаимопонимание и дружбу?  Именно от этого и зависит успех нашей совместной работы.

Всем известно состояние ожидания, когда кончается важная часть, предстоит что-то очень значительное, притягательное, но пока еще неопределенное. На душе смутно, одолевают самые противоречивые чувства: печаль расставания, радостное нетерпение, опасение неизвестности

С первого сентября у детей все будет по-новому: уроки, учительница, школьные товарищи. Очень важно, чтобы при этом, любящие родители, находились рядом со своими детьми.

На повестке дня были следующие вопросы:

Результаты деятельности образовательного учреждения

Готовность ребенка к школе

Учебно-методический комплект «Перспектива»

Портфель первоклассника

Требования к школьной форме

Деятельность Центра дополнительного образования

А сюрпризом в конце собрания стал яркий и красочный концерт!

Концертную программу подготовил Центр дополнительного образования детей школы: театральная студия «Озорники», танцевальная студия «Школьные годы, воспитанники секции карате. Самым главным акцентом концертной программа  стал состав участников – наши первоклассники!

- Фотоальбом